top of page
Search

10 вдохновляющих фильмов осени


Привет, друзья! Сегодня хочу поделиться с вами фильмами, которые украсят вашу осень, сделают мрачные холодные осенние вечера - уютными и даже полезными )) Клик на постер ведет на страницу Кинопоиска.

 

Для начала - два атмосферных фильма:

1. "Наука сна" - фильм от режиссера "Вечного сияния чистого разума", с Шарлоттой Генсбур и Гаэлем Гарсия Берналь. Очень необычный фильм, где вы как бы смотрите сны вместе с главным героем, и иногда путаете сон и реальность. Очень стимулирует творческое воображение, фильм немного наивный, но этим он и подкупает.

2. "Хотел бы я быть здесь" - Зак Брафф любит снимать себя в главных ролях ;) Фильм такой же немного чудаковатый, когда ты взрослый мужчина и отец, но внутри все равно немного ребенок, и сам не всегда знаешь, как правильно поступить. Сюжет не особо захватывающий, но атмосфера - вполне.

 

Следующая пара фильмов - романтическая. Какая осень без романтики, правда?

3. "Он и она" - французский фильм про то, как можно выстроить свою жизнь, если веришь в себя и видишь цель. Это не просто проходная романтическая комедия, романтики там немного, но юмора - достаточно. Финал переворачивает с ног на голову ваше представление о героях.

4. "Патерсон" - очередной шедевр от Джима Джармуша. Очень атмосферное кино про водителя автобуса, который на самом деле - поэт. Вообще весь фильм я бы назвала поэмой, очень вдохновенной и абсолютно непривычной по сравнению с тем, что обычно показывают в кино.

 

Следующие два фильма - драмы.

5. "Капитан фантастик" - от фильма невозможно оторваться, настолько интересен сюжет! Многодетная семья, презирающая современное американское общество потребления, живет в лесу, добывая пищу охотой. Чем обернется близкое столкновение с реальностью? Смотрите сами.

6. "Масаан" - индийская драма, без песен и плясок, все очень серьезно (до такой степени, что снят фильм в Варанаси, без прикрас). Сюжет показывает парня и девушку, каждый из них переживает свою жизненную драму, но в итоге судьба сводит их вместе. Фильм очень сильный! Скорее всего, придется немного порыдать, готовьтесь ;)

 

Парочка комедий, чтобы подготовиться к Хэллоуину:

7. "Реальные упыри" - довольно черная комедия, но при этом дико смешная, да, много крови, но нет бессмысленной жестокости. Даже можно сказать - что фильм довольно милый )) я вас уверяю, вы нежно полюбите главных героев - вампиров, испытывающих некоторые трудности жизни в современном мире.

8. "Тепло наших тел" - это уже скорее романтика, очередное воплощение истории Ромео и Джульетты, правда с оговоркой, что Ромео скорее мертв, чем жив. Впрочем, по ходу пьесы сердце его теплеет все больше ;)

 

Ну и под конец - немного высоких материй.

"Великая красота" и " Молодость" - два шедевра Паоло Соррентино - рекомендуются для просмотра всем и всегда. Они - как полотна великих картин, которые можно рассматривать долго, и каждый раз открывать какую-то новую грань таланта художника.

Обе картины пропитаны легкой ностальгией и бесконечно созерцательны.

Надеюсь, вам понравится что-то из этого списка. Вдохновляющей осени, друзья!

 

85 views0 comments
bottom of page