top of page
Search

Красный гранат и его свойства


Название гранату дал средневековый алхимик Альбертус Магнус от лат. Granatus (зернистый). В то время были известны только красные гранаты, а их кристаллы не без оснований напоминали зернышки плодов всем известного растения.

В настоящее время в мире насчитывается около пятнадцати разновидностей граната. Все они отличаются не только цветом и составом, но и некоторыми свойствами.

Cамый распространенный среди коллекционеров гранат - альмандин. Альмандин отвечает за репродуктивную систему, возбуждает страсть, прорабатывает фригидность и бесплодие, вселяет оптимизм и дает приток энергии и внутреннюю уверенность.

Гранат является энергетически мощным и восстанавливающим силы камнем. Его энергия воодушевляет, активирует энергию любви, на физическом и эмоциональном уровне балансирует сексуальное влечение и снимает эмоциональную неудовлетворенность.

Красные гранаты обеспечивают своему владельцу хорошее настроение, отгоняют печаль, приносят радость. При постоянном ношении гранат создает у владельца приподнятое настроение, однако если человеку нужно расслабиться и отдохнуть, изделие с этим камнем следует снять и не носить несколько дней.

Гранаты придают власть активным и деловым людям. "Гранат - камень любви, гнева и крови", - писал Супричев. — "Это священный камень. Кто носит гранат, добивается власти над людьми."

Гранат помогает преодолевать кризисные периоды. Особенно может помогать в ситуациях, из которых, казалось бы, нет выхода и в тяжелых жизненных обстоятельствах. Он усиливает инстинкт самовыживания, придает смелость и вселяет надежду в ситуациях, кажущихся безнадежными. Кризис превращается в Вызов, который Гранат помогает принять и успешно с ним справиться.

Гранат – талисман людей творческих профессий, чей успех зависит от полной отдачи и страстности.

камень гранат свойства

85 views0 comments
bottom of page